Buchverlag

Verlagsleitung

Verlagsleitung Buch

Dr. Nadja Kneissler
Büro Hamburg, ABC-Straße 21
20354 Hamburg
Telefon: +49 40/339667-27
n.kneissler@delius-klasing.de

Assistenz Verlagsleitung

Martina Druckenthaner
Telefon:+49 40/339667-20
m.druckenthaner@delius-klasing.de

 

Vertrieb

Marketing- & Vertriebsleitung

Hermann Bruns
Telefon:+49 521/559-300
h.bruns@delius-klasing.de

Vertrieb Buchhandel

Anke Uspelkat
Telefon:+49 521/559-309
a.uspelkat@delius-klasing.de

Vertrieb Fachhandel

Georg Christ
Telefon:+49 521/559-307
g.christ@delius-klasing.de

Assistenz Fachhandel Auto / Motorrad / Fahrrad

Melanie Steinkühler
Telefon:+49 521/559-305
m.steinkuehler@delius-klasing.de

Assistenz Fachhandel Wassersport

Ute Dreyer
Telefon:+49 521 / 559-308
u.dreyer@delius-klasing.de

Buchwerbung

Nadine Strathmann
Telefon:+49 521/559-306
n.strathmann@delius-klasing.de

Buchwerbung

Claudia Requardt
Telefon:+49 521/559-509
c.requardt@delius-klasing.de

Buchwerbung Online

Simone Kiefert
Telefon:+49 521/559-312
s.kiefert@delius-klasing.de

 
 

Lektorat

Ina Feist

Rechte & Lizenzen

Ina Feist
Büro Hamburg, ABC-Straße 21
20354 Hamburg
Telefon:+49 40/339667-31
i.feist@delius-klasing.de

Rechte & Lizenzen

Verena Iding
Telefon:+49 521/559-207
v.iding@delius-klasing.de

Rechte & Lizenzen

Anita Dutta-Keane
Telefon:+49 521/559-206
a.keane@delius-klasing.de

Lektorat Wassersport, Ausbildung und Führerscheine

Felix Wagner
Telefon:+49 40/339667-26
f.wagner@delius-klasing.de

Lektorat Wassersport, Reiseführer

Christine Siedle
Telefon:+49 40/339667-21
c.siedle@delius-klasing.de

Lektorat Wassersport, Abenteuer, Reisen

Birgit Radebold
Telefon:+49 4124/937627
b.radebold@delius-klasing.de

Lektorat Auto, Motorrad

Hanno Vienken
Telefon:+49 40/339667-24
h.vienken@delius-klasing.de

Lektorat Fahrrad, Sport

Stephanie Jaeschke
Telefon:+49 40/339667-30
s.jaeschke@delius-klasing.de

Lektorat Sport

Niko Schmidt
Telefon:+49 40/339667-23
n.schmidt@delius-klasing.de

Lektorat Bielefeld - Online

Gerhard Kley
Telefon:+49 521/559-592
g.kley@delius-klasing.de

Bildredaktion / Kalender

Eva Grieger
Telefon:+49 40/339667-22
e.grieger@delius-klasing.de

Zuletzt angesehen