Versandkostenfreie Lieferung deutschlandweit (außer Bilder). Alle Infos

Buchverlag

Verlagsleitung

Nadja Kneissler

Verlagsleitung Buch

Dr. Nadja Kneissler
Büro Hamburg, ABC-Straße 21
20354 Hamburg
Telefon: +49 40/339667-27
n.kneissler@delius-klasing.de

Assistenz Verlagsleitung

Martina Druckenthaner
Telefon:+49 40/339667-20
m.druckenthaner@delius-klasing.de

 

Vertrieb

Kirsten Lenz

Vertriebs- und Marketingleitung

Kirsten Lenz
Telefon:+49 521/559-300
k.lenz@delius-klasing.de

"AnkeAnke Uspelkat
Telefon:+49 521/559-309
a.uspelkat@delius-klasing.de
Georg Christ

Vertrieb Fachhandel

Georg Christ
Telefon:+49 521/559-307
g.christ@delius-klasing.de

Ute Dreyer

Vertrieb Fachhandel

Ute Valdorf
Telefon:+49 521 / 559-308
u.valdorf@delius-klasing.de

Buchvertrieb / Metadaten

Melanie Steinkühler
Telefon:+49 521/559-305
m.steinkuehler@delius-klasing.de

Nadine Strathmann

Buchwerbung

Nadine Strathmann
Telefon:+49 521/559-306
n.strathmann@delius-klasing.de

Claudia Requardt

Buchwerbung

Claudia Requardt
Telefon:+49 521/559-509
c.requardt@delius-klasing.de

Simone Kiefert

Buchwerbung Online

Simone Kiefert
Telefon:+49 521/559-312
s.kiefert@delius-klasing.de

Verena Iding

Rechte & Lizenzen

Verena Iding
Telefon:+49 521/559-207
v.iding@delius-klasing.de

Anita Dutta-Keane

Rechte & Lizenzen

Anita Dutta-Keane
Telefon:+49 521/559-206
a.keane@delius-klasing.de

Angela Tegtmeier

Rechte & Lizenzen

Angela Tegtmeier
Telefon: +49 521/559-208
a.tegtmeier@delius-klasing.de

Felix Wagner

Lektorat Wassersport, Ausbildung und Führerscheine

Felix Wagner
Telefon:+49 40/339667-26
f.wagner@delius-klasing.de

Birgit Radebold

Lektorat Wassersport, Abenteuer, Reisen

Birgit Radebold (bis Mai 2022 im Sabbatical-Jahr)
Telefon:+49 40/339667-29
b.radebold@delius-klasing.de

Volontärin Lektorat Wassersport, Bildband, Abenteuer

Johanna Schwarz
Telefon:+49 40/339667-24
j.schwarz@delius-klasing.de

Hanno Vienken

Lektorat Auto, Motorrad

Hanno Vienken
Telefon:+49 521/559-913
h.vienken@delius-klasing.de

Stephanie Jaeschke

Lektorat Fahrrad, Sport

Stephanie Jaeschke
Telefon:+49 40/339667-30
s.jaeschke@delius-klasing.de

Julia Schaak

Lektorat Törnführer, Boardsport, Laufen

Julia Schaak
Telefon:+49 40/339667-21
j.schaak@delius-klasing.de

Gerhard Kley

Lektorat Bielefeld - Online

Gerhard Kley
Telefon:+49 521/559-592
g.kley@delius-klasing.de

Saskia Henck

Bildredaktion / Kalender

Saskia Henck
Telefon:+49 40/339667-28
s.henck@delius-klasing.de

Zuletzt angesehen