TOUR


Verlag
Delius Klasing Verlag GmbH
Siekerwall 21, 33602 Bielefeld
Postfach 10 16 73, 33516 Bielefeld

Verlagsleitung
Olaf Klinger

Objektleitung Radsport
Nicole Schwenck • n.schwenck@delius-klasing.de
Tel.: 0521/559-282

Leitung Media Sales Radsport
Ingeborg Bockstette • i.bockstette@delius-klasing.de
Tel.: 0521/559-270

Ad Manager
Support Media Sales Digital

Robin Aljoscha Döberl
Tel.: 0521/559-310 • r.doeberl@delius-klasing.de



Verlagsrepräsentanten

Fachkunden

Alle Bundesländer außer Bayern und Baden-Württemberg
Delius Klasing Verlag • Siekerwall 21 • 33602 Bielefeld
Ingeborg Bockstette • i.bockstette@delius-klasing.de
Tel.: 0521/559-270 • Fax: 0521/559-88-270
Marion Bertelmann • m.bertelmann@delius-klasing.de
Tel.: 0521/559-372 • Fax: 0521/559-88-372
Lars-Erik Burdich • l.burdich@delius-klasing.de
Tel.: 0521/559-292 • Fax: 0521/559-88-292

Baden-Württemberg, Bayern, Österreich, Schweiz
Delius Klasing Verlag • Media Sales Süd • Steinerstr. 15D • 81369 München
Christiane Müller • c.mueller@delius-klasing.de
Tel.: +49(0)89/72 960 261 • Fax: +49(0)89/78072-8833
Marion Hellmann • m.hellmann@delius-klasing.de
Tel.: +49(0)89/72 960 237 • Fax: +49(0)89/72 960 58237

Benelux
Delius Klasing Verlag • Media Sales Benelux
Maggy de Graaff
Parkhage • Jansweg 40 (1. Etage) • NL-2011 KN Haarlem
Tel.: +31 23 / 5 32 65 85 • Fax: +31 23 / 5 32 63 61
m.degraaff@delius-klasing.de

Großbritannien, USA, Australien, Neuseeland, Türkei
Delius Klasing Verlag • Media Sales UK
Claire Beattie
1 Drakeley's Field, Milland • West Sussex, GU30 7NH, UK
Tel.: +44 (0) 1428 741 633 • Mobil: +44 (0) 7768 583 368
c.beattie@delius-klasing.de

Spanien
Consulting Eckart May, SL
Plaza Duque de Medinaceli, 2-3-1 • E-08002 Barcelona
Tel.: +34 9 34 / 12 62 92 • Fax: +49 721 151 418 468
info@cemedia.net • www.cemedia.net

Frankreich
Marc Jouanny • International Media Press + Marketing
16, rue Saint Ambroise • F-75011 Paris
Tel.: +33 1 / 43 55 33 97 • Fax: +33 1 / 43 55 61 83
marc-jouanny@wanadoo.fr

Italien
Ediconsult Internazionale S.R.L.
Piazza Fontane Marose, 3 • I-16123 Genova
Tel.: +39 010 / 58 36 84 • Fax: +39 010 / 56 65 78
sport@ediconsult.com

Taiwan
Wheel Giant Inc., Mrs. Grace Ruan
193, Tze-Chiang Road, P.O. Box 23-80 • Changhua/Taiwan
Tel.: +88647/350500 • Fax: +88647/357860
service@mail.wheelgiant.com.tw


Markenartikelkunden

Deutschland, Österreich, Schweiz
OnVista Media GmbH • Sophienstr. 3 • 51149 Köln
Christian Bothe
Tel.: 02203/9146 201 • Fax: 02203/180640
christian.bothe@onvista.de
YACHT Yacht Classic BOOTE BOOTE EXCLUSIV Boat Exclusive SURF Bootsmarkt 2010 TOUR BIKE Freeride TREKKINGBIKE GUTE FAHRT Modellfahrzeug Käfer Revue