TOUR


    Startseite Zeitschrift Tour
Verlag
Delius Klasing Verlag GmbH
Siekerwall 21, 33602 Bielefeld
Postfach 10 16 73, 33516 Bielefeld

Verlagsleitung
Olaf Klinger

Leitung Media Sales Radsport
Ingeborg Bockstette • i.bockstette@delius-klasing.de
Tel.: 0521/559-270 • Fax: 0521/559-88-270

Objektleitung Radsport
Nicole Schwenck • n.schwenck@delius-klasing.de
Tel.: 0521/559-282 • Fax: 0521/559-88-282

Ad Manager
Support Media Sales Digital

Robin Aljoscha Döberl • r.doeberl@delius-klasing.de
Tel.: 0521/559-310 • Fax: 0521/559-88-310

Disposition
BIKE (red. Teil), TOUR (red. Teil), FREERIDE
Caroline Vogt • c.vogt@delius-klasing.de
Tel.: 0521/559-274 • Fax: 0521/559-88-274

TREKKINGBIKE, BIKE Rubriken, BIKE WORKSHOP, TOUR RENNRADMARKT,
E-BIKE

Isabelle Lode • i.lode@delius-klasing.de
Tel.: 0521/559-366 • Fax: 0521/559-88-366

TOUR Rubriken
Julia Lohmann • j.lohmann@delius-klasing.de
Tel.: 0521/559-266 • Fax: 0521/559-88-266

Backoffice Privatanzeigen und Rubriken
Jan-Philip Waldecker
Tel.: 0521/559-910 • j.waldecker@delius-klasing.de
Petra Klopsch
Tel.: 0521/559-263 • p.klopsch@delius-klasing.de

Abo-Marketing / Werbung
BIKE, TOUR, TREKKINGBIKE
Kirsten Schütte • k.schuette@delius-klasing.de
Tel.: 0521/559-323 • Fax: 0521/559-88-323

FREERIDE
Carlos Sanz • c.sanz@delius-klasing.de
Tel.: 0521/559-249 • Fax: 0521/559-88-249



Verlagsrepräsentanten

Fachkunden

Alle Bundesländer außer Bayern und Baden-Württemberg
Delius Klasing Verlag • Siekerwall 21 • 33602 Bielefeld
Ingeborg Bockstette • i.bockstette@delius-klasing.de
Tel.: 0521/559-270 • Fax: 0521/559-88-270
Marion Bertelmann • m.bertelmann@delius-klasing.de
Tel.: 0521/559-372 • Fax: 0521/559-88-372
Lars-Erik Kiefert • l.kiefert@delius-klasing.de
Tel.: 0521/559-292 • Fax: 0521/559-88-292

Baden-Württemberg, Bayern, Österreich, Schweiz
Delius Klasing Verlag • Media Sales Süd • Steinerstr. 15D • 81369 München
Christiane Müller • c.mueller@delius-klasing.de
Tel.: +49(0)89/72 960 261 • Fax: +49(0)89/78072-8833
Marion Hellmann • m.hellmann@delius-klasing.de
Tel.: +49(0)89/72 960 237 • Fax: +49(0)89/72 960 58237

Benelux
Delius Klasing Verlag • Media Sales Benelux
Maggy de Graaff
Parkhage • Jansweg 40 (1. Etage) • NL-2011 KN Haarlem
Tel.: +31 23 / 5 32 65 85 • Fax: +31 23 / 5 32 63 61
m.degraaff@delius-klasing.de

Großbritannien, USA, Australien, Neuseeland, Türkei
Delius Klasing Verlag • Media Sales UK
Claire Beattie
1 Drakeley's Field, Milland • West Sussex, GU30 7NH, UK
Tel.: +44 (0) 1428 741 633 • Mobil: +44 (0) 7768 583 368
c.beattie@delius-klasing.de

Spanien
Consulting Eckart May, SL
Plaza Duque de Medinaceli, 2-3-1 • E-08002 Barcelona
Tel.: +34 9 34 / 12 62 92 • Fax: +49 721 151 418 468
info@cemedia.net • www.cemedia.net

Frankreich
Marc Jouanny • International Media Press + Marketing
16, rue Saint Ambroise • F-75011 Paris
Tel.: +33 1 / 43 55 33 97 • Fax: +33 1 / 43 55 61 83
marc-jouanny@wanadoo.fr

Italien
Ediconsult Internazionale S.R.L.
Piazza Fontane Marose, 3 • I-16123 Genova
Tel.: +39 010 / 58 36 84 • Fax: +39 010 / 56 65 78
sport@ediconsult.com

Taiwan
Wheel Giant Inc., Mrs. Grace Ruan
193, Tze-Chiang Road, P.O. Box 23-80 • Changhua/Taiwan
Tel.: +88647/350500 • Fax: +88647/357860
service@mail.wheelgiant.com.tw


Markenartikelkunden

Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen, Niedersachsen,
Mecklenburg-Vorpommern, Berlin, Brandenburg, Sachsen,
Sachsen-Anhalt, Thüringen

Struwe Medienvermarktung
Poelchaukamp 8 • 22301 Hamburg
Bettina Gebhard, Dirk Struwe
Tel.: 040/28 05 80 60 • Fax: 040/28 05 80 89
info@struwe-media.de

Bayern, Baden-Württemberg, Österreich, Schweiz
Delius Klasing Verlag • Siekerwall 21 • 33602 Bielefeld
Ann Katrin Richard (Ltg.)
Tel.: 0521/559-275 • Fax: 0521/559-88275
a.richard@delius-klasing.de
Ingo van Holt
Tel.: 0176/10308444
i.vanholt@delius-klasing.de

Nordrhein-Westfalen, Hessen, Saarland, Rheinland-Pfalz, Nordbaden
Delius Klasing Verlag • Grafenberger Allee 192 • 40237 Düsseldorf
Philipp von Rolsberg
Tel.: 0211/87566394
p.vonrolsberg@delius-klasing.de
YACHT Yacht Classic BOOTE BOOTE EXCLUSIV Boat Exclusive SURF Bootsmarkt 2010 TOUR TOUR BIKE BIKE Freeride TREKKINGBIKE GUTE FAHRT Modellfahrzeug Käfer Revue