TOUR

    Startseite Zeitschrift Tour
Download Mediadaten


Verlag

Delius Klasing Verlag GmbH
Siekerwall 21, 33602 Bielefeld
Postfach 10 16 73, 33516 Bielefeld

Verlagsleitung
Olaf Klinger

Leitung Media Sales Radsport
Ingeborg Bockstette • i.bockstette@delius-klasing.de
Tel.: 0521/559-270 • Fax: 0521/559-88-270

Marketing- und Vertriebsleitung Zeitschriften
Nicole Schwenck • n.schwenck@delius-klasing.de
Tel.: 089/72960-282

Ad Manager
Support Media Sales Digital

Robin Aljoscha Döberl • r.doeberl@delius-klasing.de
Tel.: 0521/559-310 • Fax: 0521/559-88-310

Disposition

BIKE (red. Teil), TOUR (red. Teil), FREERIDE, EMTB
Caroline Vogt • c.vogt@delius-klasing.de
Tel.: 0521/559-274 • Fax: 0521/559-88-274

TREKKINGBIKE, BIKE Market, E-BIKE Katalog, E-BIKE
Isabelle Lode • i.lode@delius-klasing.de
Tel.: 0521/559 366 • Fax: 0521/559 88 366

TOUR Radmarkt
Franziska Netwall • f.netwall@delius-klasing.de
Tel.: 0521/559 298 • Fax: 0521/559 88 298

Backoffice Privatanzeigen und Rubriken

Jan-Philip Waldecker
Tel.: 0521/559-910 • j.waldecker@delius-klasing.de
Petra Klopsch
Tel.: 0521/559-263 • p.klopsch@delius-klasing.de

Abo-Marketing / Werbung

BIKE, TOUR, TREKKINGBIKE
Kirsten Schütte • k.schuette@delius-klasing.de
Tel.: 0521/559-323 • Fax: 0521/559-88-323

FREERIDE
Carlos Sanz • c.sanz@delius-klasing.de
Tel.: 0521/559-249 • Fax: 0521/559-88-249

Fachkunden

Alle Bundesländer außer Bayern und Baden-Württemberg
Delius Klasing Verlag • Siekerwall 21 • 33602 Bielefeld
Ingeborg Bockstette • i.bockstette@delius-klasing.de
Tel.: 0521/559-270 • Fax: 0521/559-88-270
Marion Bertelmann • m.bertelmann@delius-klasing.de
Tel.: 0521/559-372 • Fax: 0521/559-88-372
Boris Maiorino • b.maiorino@delius-klasing.de
Tel.: 0521/559-271 • Fax: 0521/559-88-271

Baden-Württemberg, Bayern, Österreich, Schweiz
Delius Klasing Verlag • Media Sales Süd • Steinerstr. 15D • 81369 München
Christiane Müller • c.mueller@delius-klasing.de
Tel.: +49(0)89/72 960 261 • Fax: +49(0)89/78072-8833
Marion Hellmann • m.hellmann@delius-klasing.de
Tel.: +49(0)89/72 960 237 • Fax: +49(0)89/72 960 58237

Benelux
Delius Klasing Verlag • Siekerwall 21 • 33602 Bielefeld
Marion Bertelmann • m.bertelmann@delius-klasing.de
Tel.: 0521/559-372 • Fax: 0521/559-88-372

Großbritannien, USA, Australien, Neuseeland, Türkei
Delius Klasing Verlag • Media Sales UK
Claire Beattie
1 Drakeley's Field, Milland • West Sussex, GU30 7NH, UK
Tel.: +44 (0) 1428 741 633 • Mobil: +44 (0) 7768 583 368
c.beattie@delius-klasing.de

Spanien
Consulting Eckart May, SL
Plaza Duque de Medinaceli, 2-3-1 • E-08002 Barcelona
Tel.: +34 9 34 / 12 62 92 • Fax: +49 721 151 418 468
info@cemedia.net • www.cemedia.net

Frankreich
Marc Jouanny • International Media Press + Marketing
16, rue Saint Ambroise • F-75011 Paris
Tel.: +33 1 / 43 55 33 97 • Fax: +33 1 / 43 55 61 83
marc-jouanny@wanadoo.fr

Italien
Ediconsult Internazionale S.R.L.
Piazza Fontane Marose, 3 • I-16123 Genova
Tel.: +39 010 / 58 36 84 • Fax: +39 010 / 56 65 78
sport@ediconsult.com

Taiwan
Wheel Giant Inc., Mrs. Grace Ruan
193, Tze-Chiang Road, P.O. Box 23-80 • Changhua/Taiwan
Tel.: +88647/350500 • Fax: +88647/357860
service@mail.wheelgiant.com.tw

Markenartikelkunden

Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen, Niedersachsen, Mecklenburg-Vorpommern, Berlin, Brandenburg, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen
Struwe Medienvermarktung
Poelchaukamp 8 • 22301 Hamburg
Bettina Gebhard, Dirk Struwe
Tel.: 040/28 05 80 60 • Fax: 040/28 05 80 89
info@struwe-media.de

Bayern, Baden-Württemberg, Österreich, Schweiz
Delius Klasing Verlag • Siekerwall 21 • 33602 Bielefeld
Ann Katrin Richard (Ltg.)
Tel.: 0521/559-275 • Fax: 0521/559-88275
a.richard@delius-klasing.de

Rettig Media GmbH • Baierbrunner Straße 3 • 81379 München
Christiane Tausch
Tel.: 089/12 22 36 2 20
c.tausch@rettigmedia.de

Nordrhein-Westfalen
Delius Klasing Verlag GmbH • Büro Düsseldorf
G+S Medienservice oHG • Grafenberger Allee 342 • 40235 Düsseldorf
Dirk Struwe, Bettina Gebhard
Tel./Fax: 0211/69 80 23 30
info@gs-medienservice.de

Hessen, Saarland, Rheinland-Pfalz, Nordbaden
Delius Klasing Verlag GmbH • Büro Frankfurt
G+S Medienservice oHG • Gartenstraße 13 • 65343 Eltville
Uwe Stolte
Tel.: 06123/701 68 84/> u.stolte@gs-medienservice.de

Online Vermarkter
OnVista Media GmbH • Wildunger Str. 6a • 60487 Frankfurt
Christian Klein
Tel.: 069 / 71 07 302 • Fax: 069 / 71 07 350
christian.klein@onvista.de


YACHT Yacht Classic BOOTE BOOTE EXCLUSIV Boat Exclusive SURF externer Link auf SAILING JOURNAL TOUR BIKE Freeride TREKKINGBIKE GUTE FAHRT Modellfahrzeug

Zahlungsmethoden

Abbildung Master Card Abbildung Maestro Abbildung Visa
Rechnung, Vorkasse, Bankeinzug

Wir versenden mit

Abbildung DHL Logo

Sie finden uns auch auf

© · Delius Klasing Verlag GmbH · Siekerwall 21 · D-33602 Bielefeld