SURF

    Startseite Zeitschrift Surf
Download Mediadaten


Verlag

Delius Klasing Verlag GmbH
Siekerwall 21, 33602 Bielefeld
Postfach 10 16 73, 33516 Bielefeld

Verlagsleitung
Olaf Klinger

Marketing- und Vertriebsleitung Zeitschriften
Nicole Schwenck • n.schwenck@delius-klasing.de
Tel.: 089/72960-282

Leitung Media Sales Wassersport
Björn Klinger
b.klinger@delius-klasing.de
Tel.: 040/33 96 67-86

Media Sales Manager
Anja Walwei • a.walwei@delius-klasing.de
Tel.: 0521/559-286

Ad Manager
Support Media Sales Digital

Robin Aljoscha Döberl
Tel.: 0521/559-310 • r.doeberl@delius-klasing.de

Disposition
Kristina Billen (redaktioneller Teil)
Tel.: 0521/559-273 • mailto:k.billen@delius-klasing.de

Franziska Netwall (SURF-Market)
Tel.: 0521/559-298 • mailto:f.netwall@delius-klasing.de

Backoffice Privatanzeigen und Rubriken

Jan-Philip Waldecker
Tel.: 0521/559-910 • mailto:j.waldecker@delius-klasing.de

Petra Klopsch
Tel.: 0521/559-263 • mailto:p.klopsch@delius-klasing.de

Fachkunden

Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen, Niedersachsen, Mecklenburg-Vorpommern, Berlin, Brandenburg, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen, Hessen, Saarland, Rheinland-Pfalz, Baden, Nordrhein-Westfalen, Benelux, Skandinavien
Delius Klasing Verlag
Anja Walwei • Tel.: +49/521/559-286 • Fax: +49/521/55988-286 • a.walwei@delius-klasing.de


Baden-Württemberg, Bayern, Österreich, Schweiz
Delius Klasing Verlag • Media Sales Süd
Otto Haggenmüller
Tel.: +49(0)89/72 960 260 • Fax: +49(0)89/72 960 58260
Steinerstr. 15D • 81369 München
o.haggenmueller@delius-klasing.de

Großbritannien, USA, Australien, Neuseeland, Türkei
Delius Klasing Verlag • Media Sales UK
Claire Beattie
1 Drakeley's Field, Milland • West Sussex, GU30 7NH, UK
Tel.: +44 (0) 1428 741 633 • Mobil: +44 (0) 7768 583 368
c.beattie@delius-klasing.de

Spanien
Consulting Eckart May, SL
Plaza Duque de Medinaceli, 2-3-1 • E-08002 Barcelona
Tel.: +34 9 34 / 12 62 92 • Fax: +49 721 151 418 468
info@cemedia.net • www.cemedia.net

Frankreich
Marc Jouanny • International Media Press + Marketing
16, rue Saint Ambroise • F-75011 Paris
Tel.: +33 1 / 43 55 33 97 • Fax: +33 1 / 43 55 61 83
marc-jouanny@wanadoo.fr

Italien
Ediconsult Internazionale S.R.L.
Piazza Fontane Marose, 3 • I-16123 Genova
Tel.: +39 010 / 58 36 84 • Fax: +39 010 / 56 65 78
nauta@ediconsult.com

Markenartikelkunden

Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen, Niedersachsen, Mecklenburg-Vorpommern, Berlin, Brandenburg, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen
Struwe Medienvermarktung
Poelchaukamp 8 • 22301 Hamburg
Bettina Gebhard, Dirk Struwe
Tel.: 040/28 05 80 60 • Fax: 040/28 05 80 89
info@struwe-media.de

Bayern, Baden-Württemberg, Österreich, Schweiz
Delius Klasing Verlag • Siekerwall 21 • 33602 Bielefeld
Ann Katrin Richard (Ltg.)
Tel.: 0521/559-275 • Fax: 0521/559-88275
a.richard@delius-klasing.de

Rettig Media GmbH • Baierbrunner Straße 3 • 81379 München
Christiane Tausch
Tel.: 089/12 22 36 2 20
c.tausch@rettigmedia.de

Nordrhein-Westfalen
Delius Klasing Verlag GmbH • Büro Düsseldorf
G+S Medienservice oHG • Grafenberger Allee 342 • 40235 Düsseldorf
Dirk Struwe, Bettina Gebhard
Tel./Fax: 0211/69 80 23 30
info@gs-medienservice.de

Hessen, Saarland, Rheinland-Pfalz, Nordbaden
Delius Klasing Verlag GmbH • Büro Frankfurt
G+S Medienservice oHG • Gartenstraße 13 • 65343 Eltville
Uwe Stolte
Tel.: 06123/701 68 84/> u.stolte@gs-medienservice.de

Online Vermarkter
OnVista Media GmbH • Wildunger Str. 6a • 60487 Frankfurt
Christian Klein
Tel.: 069 / 71 07 302 • Fax: 069 / 71 07 350
christian.klein@onvista.de


YACHT Yacht Classic BOOTE BOOTE EXCLUSIV Boat Exclusive SURF externer Link auf SAILING JOURNAL TOUR BIKE Freeride TREKKINGBIKE GUTE FAHRT Modellfahrzeug

Zahlungsmethoden

Abbildung Master Card Abbildung Maestro Abbildung Visa
Rechnung, Vorkasse, Bankeinzug

Wir versenden mit

Abbildung DHL Logo

Sie finden uns auch auf

© · Delius Klasing Verlag GmbH · Siekerwall 21 · D-33602 Bielefeld · Impressum